Освещение склада, цеха, логистического комплекса — 3 основных способа

С приходом осени, продолжительность светового дня каждый раз уменьшается. И перед энергетиками больших промышленных помещений возникает важный вопрос. Как сделать качественное и экономное освещение для склада (цеха)? Ведь затраты на електричество составляют львиную долю средств на техническое обслуживание производственных помещений.

Вопросы об качественном освещение склада или любого другого промышленного помещения, в последнее время возникают все острее и острее.

Ведь хорошая видимость в помещении — это прежде всего:

  • безопасность условий труда (уменьшение возможности травматизма);
  • качественный продукт
  • высокий уровень производительности сотрудников.

Складское освещение. Освещение в цехе

Для каждого помещения и функций, которые оно выполняет существуют свои регламентированные нормы промышленного света. Ведь нельзя установить одинаковое светодиодное освещение для склада и горячего цеха. Не будет эффективной система для высоких помещений в невысоком конвейерном цеху. Все детали учитываются в индивидуальном светотехническом расчете.

Что же касается энергоэффективности, ни для кого не секрет, что светодиодное освещение для склада и цеха — является наиболее экономически выгодным решением. LED светильники неприхотливы в обслуживании, потребляют в разы меньше электроэнергии, чем их предшественники (натриевые светильники и металогалогалогенные светильники).

Складское светодиодное освещение PHILIPS устойчивое к различным, даже критическим условиям.

Правильное LED освещение склада, цеха, логистического комплекса

Правильный, а значит эффективный свет — это в первую очередь соответствие таким основным пунктам:

  • Сопоставимость с характеристикой рабочих мест и зрительной работой которую выполняют сотрудники;
  • Отсутствие резких теней, прямых и отражающих бликов, создающих ослепляющий эффект;
  • Стабильность и оптимальная направленность излучаемого ЛЕД светильниками светового потока;
  • Экономия и долгий полезный срок службы;
  • Электро- и пожаробезопасность;
  • Эстетичность и удобство в эксплуатации.

Общее освещение для складских помещений и цехов

Если возникает задача обеспечить достаточный и комфортный уровень света в складах с высокими или средними потолками, система общего светодиодного освещения будет оптимальной и эффективной.

В этом случаи светодиодные промышленные светильники устанавливают только в верхней зоне помещения, рассчитывая оптимальное расстояние между ними, включая все особенности архитектуры здания.

  • На потолке;
  • На фермах;
  • На стенах;
  • Колоннах;
  • Технологическом оборудовании.

ЛУЧШАЯ равномерность обеспечивается большим количеством светильников с меньшей мощностью!

Равномерное освещение для складских помещений с потолками до 6м обеспечит линейка Philips CoreLine Waterproof. Если же высота превышает 6м целесообразно смонтировать Philips CoreLine High-bay G3.

Локальное освещение для склада и цеха

Локальную (местную) систему мы используем эсли в промышленном цехе (логистическом комплексе) находитса конвейерная линия или же работники выполняют точную работу, например: сборку приборов или сортировку товаров.

Чтобы обеспечить максимально эффективное и качественное локальное светодиодное освещение на складе или в промышленном цехе, целесообразно использовать линейку Philips CoreLine Waterproof, но с меньшей мощностью (в отличие от тех, что применяются для общего освещения).

Комбинированное складское светодиодное освещение

Если в помещении цеха (склада), выполняют различные виды работы и кроме общего, требуется концентрированный свет на конкретной рабочей поверхности в таком случае важно спроектировать хорошо продуманную комбинированную систему освещения.

Казалось бы, все просто, но в таком случае возникает проблема сочетания светодиодных светильников между собой.

Важно избежать наложения излучения светильников, правильно подобрать цветовую температуру, дабы избежать дискомфорта, создав плавный переход между локальным и общим освещением, чтобы работники не уставали от резкого изменения света.

В этом случае чрезвычайно важную роль играет светотехнический расчет.
Правильный расчет — это прежде всего экономия ваших средств и гарантия качественного света на складе или цехе.

Чтобы оценить светодиодное освещение склада, цеха, логистического комплекса еще на этапе проектирования менеджеры «Лайт Групп» сделают для вас бесплатный светотехнический расчет.

  • Проведут полную консультацию;
  • Дадут ответы на все интересующие вопросы.
  • Поставят качественную продукцию по доступной цене.
This site is registered on wpml.org as a development site.