8 Шагов к выбору правильного освещения парковки

Важнейшим элементом парковок в темное время суток — есть свет. Свет — это безопасность, свободное ориентирование в пространстве и конечно же комфорт. Но кроме этого, свет — это еще и постоянные затраты на электроэнергию и техническое обслуживание.

Как превратить «ненасытный и капризный» уличный светильник в надежного и экономного партнера?

Что ж, в этом небольшом путеводителе мы поможем вам решить эту, на первый взгляд, простую проблему.

1. Вам действительно нужна реконструкция освещения?

Чтобы ответить на этот вопрос, прежде всего необходимо оценить свою ситуацию.

  • На вашей парковке устаревшие неэкономные газоразрядные или металлогалогенные светильники?
  • Вы смонтировали некачественные светодиодные светильники, доверившись недобросовестным производителям?
  • Энергопотребление и расходы на техническое обслуживание заставляют задуматься над эффективностью приборов?
  • На вашей парковке много света / мало?

Если хоть один из перечисленных пунктов описывает вашу парковку или подземный паркинг. Тогда Вам просто необходимо реконструировать свою систему освещения.

Нужна помощь? Мы можем помочь! Мы помогаем клиентам БЕСПЛАТНО рассчитать проект и окупаемость освещения.

2. Реконструкция или полное обновление?

Если на вашей парковке уже есть освещение, модернизировать его будет гораздо дешевле и проще чем создать освещение на территории, где его не было вообще.

Причины очевидны. Вы можете использовать существующие опоры, кабельные и электрические сети, то есть переход на светодиодный светильник Philips не принесет вам трудностей, а только обеспечит постоянную экономию электроэнергии и вычеркнет статью расходов на техническое обслуживание.

3. Особенности крепления светодиодного светильника

Если же Вы приняли решение о модернизации освещения, важной и далеко не последней точкой в выборе светильника является его крепление.

Светильник должен быть максимально простым, что во-первых:

  • существенно уменьшит Ваши расходы на монтажные работы;
  • не придется заменять или переоборудовать существующие опоры или стеновые конструкции;
  • сэкономит время на сам процесс переоборудования.

Но одновременно, нужны качественные комплектующие, чтобы ветер или механические раздражители не повлияли на размещение и работу светильников.

Все линейки уличных светильников Philips легко монтируются на опоры и фасады, им не нужны дополнительные крепления или комплектующие. Конструкция прибора включает в себя все необходимые элементы для быстрого беззатратного монтажа. Это могут быть: скобы, тросы, кронштейны.

Запомните: «Если вы уверены в выбранном светодиодном светильнике вы экономите время, деньги и нервные клетки».

4. Новые светодиодные светильники или модернизированные старые?

Для того, чтобы сэкономить и не переплачивать дважды, модернизация Вам просто необходима. В эру светодиодного освещения полностью не оправдано вкладывать деньги в газоразрядные и металлогалогеновые лампы. Но будьте осторожны, еще большей ошибкой будет инвестировать в светодиодные светильники сомнительного качества, только потому что это светодиод.

Если Вам необходима полная модернизация, но средств для ее осуществления недостаточно, разделите расходы на части и постепенно заполните свои паркоместа качественными энергоэффективными ЛЕД светильниками, которые не будут беспокоить Вас годами.

И, кстати, бытует мнение, что Philips — это дорого. Вовсе нет! У нас есть различные линейки с разными ценами для возможностей каждого объекта. Мы несем полную ответственность за качество своего продукта.

5. Сколько света нужно для парковки?

Ваша парковка огромная или небольшого размера? Она размещена под окнами жилых домов или на территории промышленного комплекса? Вы включаете свет на всю ночь или только на определенные часы?

Как видите, возникает множество вопросов ответы на которые нужно дать перед тем как выбирать светодиодный светильник для парковки.

6. Базовые характеристики уличного светильника.

Очень важной характеристикой уличного Лед светильника является устойчивость к внешним раздражителям — это степень защиты IP и ударопрочности IK. Светильник должен быть пыле- и влагозащищенный, поскольку все время находиться в открытом пространстве. Эти характеристики указывают в своих уличных светильниках все производители, но Задайтесь вопросом кто проверял эти приборы? Светодиодные светильники PHILIPS, которые вы можете купить в Украине, имеют европейские сертификаты качества.

Если светильник не имеет должной защиты, световой поток будет быстро падать и большая вероятность преждевременного выхода из строя, а это влечет за собой дополнительные хлопоты и материальные затраты.

Выбор оптики также очень важен, так как многие светильники неэффективно рассеивают свет вверх, или слишком узкие пучки создают яркие полосы у основания светильника.

7. Цветовая температура и CRI.

Еще одна вещь, которую вы должны рассмотреть — это цветовая температура. Более подробно о ней можно узнать в статье «Что такое цветовая температура светодиодных ламп?».

Что же касается CRI (индекс цветопередачи) — это показатель качества света. Люмены — это количество, а CRI — это качество. Больше информации вы можете почерпнуть в нашем блоге «Что такое CRI?».

Так какой CRI вам нужно выбрать? Мы рекомендуем >= 70. Вам не нужен показатель 90+. Помните — это парковка, а не телестудия, где цветопередача очень важна.

8. Гарантия — как долго? И кто Вам поможет, если возникнут проблемы?

Если вы хотите обезопасить свою покупку, с особой тщательностью проверьте гарантийный срок. Некоторые производители обещают впечатляюще длинную гарантию и полезный срок службы, но одновременно прописывают хитрые и незаметные мелочи, которые делают невозможным удовлетворение гарантийных требований.

Или же так называемые сезонные компании, которые очень быстро появляются и исчезают с рынка и как результат требовать гарантийные обязательства просто не будет у кого. Убедитесь, что вы работаете с признанным и проверенным годами брендом.

Мы, «Лайт Груп» представляем качественный и всем известный продукт лидера на рынке светотехники, Philips. Наша репутация — чрезвычайно важна. Мы отвечаем за качество своей продукции и вовремя выполняем все гарантийные обязательства.

This site is registered on wpml.org as a development site.